Friendfeed: сборщик информации, в котором приятно поговорить

Не знаю как так получается, но с течением времени я использую все больше и больше сервисов. Это и Last.fm, и Twitter, и Flickr, Vimeo, Youtube и многое другое. Я читаю RSS и ЖЖ. И при всем при этом меня трудно назвать power user’ом. Так вот и возникают мысли разработчиков новых сервисов: «А не собрать ли нам все эти данные?» Первой ласточкой, которая попалась нам на глаза в свое время был сервис Jaiku, потом был Spokeo, который собирал данные о фидах и аккаунтах введённого вами пользователя где только можно.

Сегодня мы расскажем вам ещё про один агрегатор всех ваших аккаунтов FriendFeed.

После регистрации в данном сервисе вы добавляете аккаунты совершенно различных сетей и сервисов (всего около 30 штук) и, конечно же, RSS-фиды.

\"

После этого для вас и других пользователей данного сервиса станет доступен единый лог всех ваших действий во всех добавленных вами сервисах — прослушанные треки в Last.fm, новые посты в твиттере и блоге, и многое-многое другое. Заграбленные записи можно выборочно удалять, если вы считаете, что в агрегаторе им не место.

\"

Далее, вы сможете френдить других пользователей и видеть в своей френдленте их апдейты. Но кроме того, к контенту любого типа можно оставлять комментарий — без разницы, это предложение из Twitter или фотография из Flickr. Еще можно отмечать посты как «Like».

\"

По адресу http://friendfeed.com/public в FriendFeed доступны все записи, которые до настоящего момента попали в этот сервис от всех пользователей без разбору :) Свалка, короче.

Трудно сказать понравился мне сервис FriendFeed или нет. Ничего нового принципиально он не делает, но своих почитателей он найдет несомненно. Во-первых он очень аккуратно сделан, а во-вторых, трудно не заметить удобство вести обсуждения по любому посту даже не будучи участником социальной сети или фотохостинга.

Источник: http://internetno.net/2008/03/03/friendfeed-review/

0
800
0