Арабы построят в Индии город за 12 миллиардов долларов

На модерации Отложенный Компания Limitless из ОАЭ объявила о своих планах возвести город на 750 тысяч человек в 35 километрах от Бангалора на юге Индии, сообщает Gulfnews. В застройку четырех тысяч гектаров земли планируется вложить 12 миллиардов долларов.

Город под названием Bidadi Township, включающий жилые дома, торговые комплексы и коммерческие площади, станет первым проектом Limitless в Индии. Для его реализации фирма создала совместное предприятие с одним из крупнейших индийских девелоперов, компанией DLF. Начало строительных работ запланировано на первую половину 2008 года, а их завершение намечено на 2016 год.

Limitless является одной из "дочек" холдинга Dubai World, который принадлежит правителю Дубая.

В Арабских Эмиратах Limitless известна проектами искусственных островов The Palm Jumeirah в виде пальмового листа и архипелага The World, очертания которого напоминают карту мира.

Кроме этого, в декабре 2006 года стало известно, что в России Limitless совместно с Coalco будет вести строительство города "Большое Домодедово" к югу от Москвы. Совокупные инвестиции достигнут 11 миллиардов долларов. Площадь города по окончании работ, рассчитанных на восемь лет, составит 18 тысяч гектаров.