7 способов избежать общения с неприятными незнакомцами

Одна из причин, по которой люди путешествуют - общение с интересными людьми. Однако, незнакомцы не всегда могут оказаться приятными в общении, да и ваше настроение может быть неподходящим для разговора с подозрительным персонажем, который явно начал издалека, но вы уже чувствуете, как он вот-вот предложит вашей даме розу, чтобы потом попросить с вас немного евро или просто окажется ненормальным.

Ниже приведу несколько способов, как избежать общения с незнакомцами, когда вам это неинтересно.

Избегайте прямого визуального контакта глаза в глаза. Обычно попрошайки и продавцы увереннее и наглее чувствуют себя с тем, кто не отвел глаза и улыбнулся им в ответ.

Сделайте вид, что вы не понимаете языка. Это не всегда работает, особенно в продвинутых странах Западной Европы, так как, например, в Голландии, попрошайки умеют клянчить деньги на пиво на 4-5 языках и, сказав ему по-русски "я вас не понимаю", вы можете сесть в лужу, когда чувак перейдет на русский. Но в Азии это должно проходить на ура, но все равно, стоит пользоваться осторожно.

Говорите по телефону. Сильно настойчивые незнакомцы скорее всего не смутяться, когда вы отвернетесь от них, прижав телефон к уху, но большинство поищет более свободного человека, чтобы пообщаться.

Убегайте. Неприятное решение чтобы избежать общения, но ситуации бывают всякие. Если внутренний голос подсказывает вам, что еще пару минут разговора и в вас полетят не только слова, но и предметы, то лучше сразу сделать ноги.

Ведите себя нестандартно. Можно там взлохматить волосы на башке или прокричать песню. Обычно незнакомцам не в кайф общаться с неадекватными людьми, от них можно ожидать чего угодно, в том числе и получить по лицу, поэтому, увидев неординарное поведение, они поищут кого-нибудь попредасказуемее.

Знакомьтесь сами. Если вам нужно провести ночь в аэропорту или на вокзале, лучше выбрать кого-нибудь из ожидающих поприличнее и разговориться с ними. Тогда меньше вероятность, что вас будет донимать полиция или охрана, а также всякие ночные бичики и маргиналы. Тема особенно актуальна в аэропортах, которые не работают круглосуточно. Тогда вам придется искать ночлег и лучше это делать с братьями по несчастью, чем с незнакомцами. На некоторых вокзалах, например, на Центральном Вокзале в Брюсселе, нельзя находиться ночью, если у вас нет билета на поезд. Охрана проверяет билеты у ожидающих. У нас билета не было, но их проверили только у семьи из Канады, с которыми мы предварительно перетрещали за жизнь и были типа вместе.  

Отказывайтесь с улыбкой. Не стоит сразу слать лесом навязчивых прилипал. Иногда это форменные неадекватные психи, которые могут повести себя весьма агрессивно, если им дать повод. Поэтому лучше всегда улыбаться, даже если вы уже уверены, что еще пара слов и вы сами кинетесь в отмах.

Источник: http://lukaround.com/?p=121

2
6970
0