Самый интересный сайт 2007 года — Digg

На модерации Отложенный

“Интернетные штучки” организовали конкурс — “Новогоднее постописательство”. Его тема — самый полезный/интересный сайт в 2007 году. Для меня таким сайтом стал Digg (какой сюрприз!). И вот почему.

Раньше, редакция определяла: какие материалы стоит публиковать, а какие нет; какие статьи будут интересны читателям, а какие нет. Добавьте сюда нередкие случаи “продажности” и ангажированности редакционной политики и вы поймете причину популярности Digg — там всю власть имеют пользователи. Именно они выбирают наиболее интересные и стоящие прочтения материалы.

Самому искать дельные статьи не обязательно, можно голосовать за “найденное” другими пользователями. Из-за чрезвычайно активного и большого сообщества, на Digg ОЧЕНЬ много интересных ссылок. Вы можете часами проводить время на этом сайте.

Раньше Digg был большой тусовкой компьютерщиков, сейчас как мне кажется тематика расширяется (и это радует). Больше статей стало из мира шоу-бизнеса, про кино, науку, увеличилось число ссылок на юмористические заметки.

Для меня Digg — один из наиболее интересных сайтов 2007 года. Надеюсь, вам нравятся и мои переводы статей из его топа.