Microsoft опровергает слухи о внедрении антипиратских механизмов в плееры Zune

Представители Microsoft опровергли информацию о том, что корпорация намерена встроить в портативные плееры Zune новую систему безопасности, запрещающую воспроизведение нелегально загруженных материалов.

На этой неделе Microsoft выпустила новую версию программного обеспечения для устройств линейки Zune, а также расширила ассортимент интернет-магазина Zune Marketplace. Если раньше посетителям Zune Marketplace предлагались только музыкальные композиции и видеоклипы, то теперь через сервис можно приобрести фрагменты телевизионных шоу. Материалы предоставляют компании Comedy Central, FUNimation Entertainment, MTV, NBC Universal, Nickelodeon, Starz Media, Turner Broadcasting и другие.

После объявления о расширении ассортимента магазина Zune Marketplace один из сотрудников The New York Times опубликовал заметку, в которой сообщалось, что Microsoft и NBC Universal рассматривают возможность разработки нового антипиратского инструмента.

При этом автор заметки ссылался на заявления представителя Microsoft Адама Сона.

Однако в самой Microsoft слухи о внедрении в плееры Zune антипиратского механизма опровергают. Представитель Microsoft Цезарь Менендес в блоге Zune Insider говорит о том, что в рамках соглашения с NBC Universal корпорация Microsoft не планирует внедрять какие-либо дополнительные средства фильтрации контента в плееры Zune.

Microsoft с момента анонса плееров Zune в ноябре 2006 года по всему миру распродала немногим более двух миллионов устройств. Для сравнения, объем продаж плееров Apple iPod только в прошлом квартале превысил 10,5 миллиона экземпляров.

Источник: http://www.computerra.ru/news/356713/

0
887
0