\"Жуткие\" подробности кражи данных с Monster

На модерации Отложенный Возможно, что кража контактной информации соискателей, зарегистрированных в базе данных Monster Worldwide, оказалась более глобальной. От нее пострадало гораздо больше, чем 1,3 миллиона людей, как заявлял ранее Сэл Яннуцци (Sal Iannuzzi), руководитель компании.

В ходе расследования недавней кражи компания обнаружила, что, оказывается, ее веб-сайт был взломан еще раньше. По словам Яннуцци, возможно, пострадали миллионы людей. Более того, в целях перестраховки следует считать, что были украдены контактные данные всех пользователей Monster.com, и принять соответствующие меры.

В настоящее время Monster усиливает контроль за трафиком сайта, увеличивая штат сотрудников службы безопасности, и обсуждает с пользователями способы защиты их конфиденциальных данных.

Яннуцци заявил: "Говорю честно и откровенно: на будущее нет никаких гарантий.
Хотелось бы мне сказать, что повторных атак на сайт Monster не будет, что это абсолютно исключено... Но я больше не в силах это обещать, и ни одна интернет-компания не может".

Пока не было найдено никаких подтверждений того, что ворам удалось добраться до данных о финансовом состоянии пользователей.

Из-за возникших проблем с безопасностью свои аккаунты аннулировали от 200 до 300 соискателей, а также часть работодателей. В то же время, на сайте зарегистрировалось много новых соискателей.

По словам Яннуцци, "большая часть" денег из 80-100 млн долларов, которые компания Monster Worldwide планировала в течение 18 месяцев инвестировать в модернизацию своих технологий, пойдет на решение проблем безопасности.