Русская зима: температура в Москве в течение недели повысится до плюс 6

На модерации Отложенный

Температура воздуха в Москве в течение недели повысится до плюс 6 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, в ближайшие дни температура воздуха в Москве будет около 0 градусов, а 16, 17 и 18 января 2008г. в столице ожидается солнечная погода, без осадков, атмосферное давление будет высоким - около 755 мм рт.ст.

18 и 19 января в Московском регионе возможно небольшое похолодание до минус 1-4 градусов, однако уже 20 января в город придет тепло, давление упадет до 730 мм рт. ст., станет облачно, возможен дождь со снегом, ветер юго-западного направления усилится до 11 м/с, а температура воздуха поднимется до плюс 5 градусов.

Между тем в Сибири, как сообщает телеканал "Вести-24", ожидаются сильнейшие морозы.

Во многих районах столбик термометра в ближайшие дни остановится на шестом десятке ниже нуля.

В Читинской и Иркутской областях, а также на севере Бурятии ночью будет до минус 50 градусов, на севере Красноярского края - до минус 55. Немногим легче придется жителям Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей - там прогнозируют 45 градусов мороза. Во многих районах Сибири отменены занятия в школах. Региональный центр МЧС распространил предупреждение о возможных нарушениях в работе автомобильного и авиационного транспорта, а также коммунальных служб.