Rememble - онлайновый сервис для хранения нужных фрагментов данных

Сервисы онлайновых заметок берут свое начало от обычных блогов – интернет-дневников. Однако и первые и вторые уже не полностью удовлетворяют запросы современных пользователей, которые уже не ограничиваются сохранением только текста. Современные веб-сервисы позволяют хранить практически все проявления онлановой активности пользователя. Различные инструменты микроблогинга, твитер- и тамблер-аналоги, фотохостинги, файловые хостинги, сервисы онлайнового хранения закладок – все эти инструменты в наше время ценятся в том случае, если они являются универсалами. Именно таким онлайновым сервисом является Rememble. Этот сервис предназначен для хранения нужных фрагментов данных. Своеобразный онлайновый электронный блокнот умеет записывать в своем аккаунте на сайте данные разного типа.

Единица информации, размещаемая на страницах сервиса, называется Memble. Пользователь может хранить на своих страницах memble разного типа. Пользователи могут разместить на своих страницах как мультимедийные данные, так и текстовые.

На вкладке Images, Audio, Video пользователи могут добавить на страницу Rememble файлы изображений, а также аудио и видео-файлы максимальным размером до 8 мегабайт. Для каждого добавляемого файла можно указать метки (теги), дату записи (date this memble), оставить небольшой текстовый комментарий, а также – установить уровень доступа к этому файлу (для всех, только для друзей или для себя лично).

При этом поддерживается работа с форматами png, jpg, mpeg, mp3. wav, wmv, mov, mp4 и целый ряд других.

\"

На вкладке SMS, emails, notes можно разместить короткую текстовую заметку. В этом случае необходимо установить тип заметки – Note, Email, SMS указать ее название, имя отправителя, текст, а также – метки и уровень доступа.

Существуют ограничения на количество закачиваемых файлов – в месяц пользователи могут закачать не более 30 фотографий и 30 видеофайлов.

Вся информация, размещенная на сайте, представляется на временной шкале Membleline. На ней будут размещены добавленные элементы в виде отдельных квадратиков, которые привязаны к дате в соответствии со временем их добавления.

Пользователь может изменять уровень отображения временной шкалы. По умолчанию здесь представлен третий уровень, то есть общая схема. Пользователь может установить второй уровень и видеть квадратики-элементы, а первый означает просмотр содержимого отдельного элемента – картинки или текстового блока.

\"

Кроме этого, пользователь может применять фильтр отображения элементов – по умолчанию на временной шкале представлены все элементы, в то же время, пользователь может просматривать только аудиофайлы, только видео либо только текстовые заметки.

При тестровании сервиса были обнаружены проблемы с вводом и отображением кириллицы. Заметки, набранные на русском языке, отображались на временной шкале, однако при повторном просмотре их текста они были пусты. Вероятно, это связано с тем, что для отображения содержимого добавленных memble сервис использует флеш-технологии. Хотя созданную заметку, равно как и всю временную шкалу можно распечатать.

Сервис обладает рядом социальных функций и инструментов совместной работы. С его помощью можно добавлять других пользователей к себе в друзья, создавать группы пользователей и открывать к ним доступ.

Основное предназначение сервиса – хранение данных – реализовано довольно интересно. Хотя сервис и не является уникальным в своем роде, интересные решения как то использование временной шкалы удачно выделяет его среди аналогов.

Источник: http://internetno.net/2007/12/10/rememble-zapomnit-vse/

1
899
0