Новое поколение телефонии будет с рекламой

Всем известная интернет-телефония до сих пор работала с помощью VoIP-провайдеров или сервисов наподобие Skype. Теперь же компания Puddingmedia предлагает новое поколение услуг, когда звонки можно осуществлять бесплатно, но при этом необходимо просматривать рекламу. Идея заключается в следующем: программный комплекс осуществляет прослушивание разговора, распознает слова и показывает в браузере релевантную рекламу.

Система пока работает в тестовом режиме. Для совершения звонка требуется зайти на сайт http://www.ThePudding.com и осуществить звонок с помощью WEB-браузера. В данный момент можно бесплатно позвонить в США и Канаду.

Представители Puddingmedia сообщают, что система не всегда корректно распознает, о чем идет речь в разговоре.

Соответственно, отображаемая реклама не всегда релевантная, однако стоит понимать, что технология находится в процессе разработки. «Иногда показывается совершенная глупость. Вообще это даже делает разговор интереснее, что очень здорово», — считает Ариэль Мейслос, главный исполнительный директор Puddingmedia.

Компания не собирается сама предоставлять голосовые услуги, технология будет передана компаниям-партнерам. В качестве последних рассматриваются eBay, Skype и, возможно, Google.

Следующий виток развития сервиса будет адаптирован для использования в сотовых сетях, а реклама будет отображаться на экране телефона. Именно таким видит будущее телефонии господин Мейслос.

Источник: http://www.onliner.by/news/24.09.2007/10.46/

0
822
0