Из женщин начальники получаются лучше, чем из мужчин

На модерации Отложенный

Из женщин менеджеры получаются лучше, чем из мужчин.

Женщины более эффективно справляются почти со всеми аспектами современного руководства компанией. Менеджеры мужчины лидируют всего в двух, - показало австралийское исследование.

В ходе исследования 1 800 директоров и менеджеров ведущих австралийских фирм прошли тест экспертных оценок личности Хогана. Тест, применяемый в ряде стран, предназначенный для отбора персонала и выявления лидерских качеств работников.

Женщины руководители отличились в ключевых областях: стратегическом планировании, принятии на себя рисков, подборе персонала соответственной квалификации, эстетике, альтруизме и …инновациях.

Оба пола были равны в области эмоциональной стабильности.

Мужчины пока впереди планеты всей в отдаче приказов и контроле управлением деятельности, а также в финансовой отчетности.

Другими словами, менеджеры-мужчины больше сосредоточены на заданиях и более спокойны, когда работа сделана и видны результаты. Но налаживать отношения с и в коллективе они не стремятся.

Женщины-менеджеры видят дальше непосредственно производственного процесса и экономии средств. Их больше интересуют целостные элементы бизнеса.

Успешными бизнес-лидерами становятся те женщины, кто уверен в себе с самого первого рабочего дня. Уверенность в себе помогает им планировать свою карьеру и успешно добиваться руководящих постов.