\"АвтоВАЗ\" будет выпускать дизельные авто

На модерации Отложенный

В 2008 году компания "АвтоВАЗ" планирует начать выпуск автомобилей с дизельными двигателями и автоматическими коробками передач.

"Чем шире модельный ряд, основанный на одной платформе, чем больше рыночных сегментов мы покрываем, тем в большем объеме мы обеспечиваем сбыт. Поэтому у нас должны присутствовать опции всех видов - от самых дешевых до самых дорогих комплектаций. Должны использоваться дизельные двигатели, в том числе, мы должны оснастить наши автомобили автоматическими коробками передач", - сообщил глава ОАО "Группа АвтоВАЗ" Борис Алешин. 

Вице-президент по развитию ОАО "АвтоВАЗ" Максим Нагайцев в свою очередь сообщил, что тольяттинский автогигант хочет перейти на подготовку к продаже машин по заказу, при этом все дилерские центры будут объединены в холдинг.

Он добавил, что на изготовление персонального автомобиля заводу потребуется от 14 до 50 дней.

Подобные услуги будут осуществляться, прежде всего, на платформе класса "С", выпуск которой "АвтоВАЗ" готовит совместно с австрийским инжиниринговым центром Magna. Машигы класса "С" начнут выпускать уже в конце 2009 года, передает газета "Газета". По замыслу авторов проекта, на автомобили класса "С" будет устанавливаться импортный двигатель, о чем в настоящее время ведутся переговоры с производителями.