Американский Союз Потребителей не доверяет Toyota

В новом издании ежегодника Consumer Reports (CR) потребителям не рекомендуют покупать три модели японской компании, в том числе Toyota Camry и Lexus GS.

В рэнкинге CR, представленном на прошлой неделе членам Ассоциации автомобильной прессы в Детройте, у шестицилиндровой версии Toyota Camry, полноприводного седана Lexus GS и пикапа Toyota Tundra (c двигателем V8) надежность оказалась ниже средней. В результате эти машины исчезли из списка автомобилей, рекомендованных для покупки CR, — в него попадают только машины со средним показателем и выше. Среди рекомендованных остались четырехцилиндровая и гибридная версии Camry и заднеприводный Lexus GS.

Toyota Camry является самой популярной моделью автомобиля в США, и ее сборку Toyota вскоре начнет на своем российском заводе.

По словам представителя по связям с прессой Toyota Motor Europe Марии Мэк, компания еще не закончила расследование, касающееся причин неисправностей, из-за которых CR забраковал три ее модели. В то же время компания "гордится тем, что Lexus, Toyota и Scion входят в число шести наиболее надежных брендов из тех, которые присутствуют в рэнкинге", — говорит Мэк.

Любопытно, что четыре последних места в рэнкинге надежности — с 33-го по 36-е — занимают премиум-бренды: Mercedes-Benz, Cadillac, Hummer и Land-Rover. Однако у нового поколения Mercedes-Benz С-класса (V6) надежность оказалась выше средней (впервые за последние годы у этой модели, отмечают эксперты CR).

Источник: http://www.admarket.ru/news/news_4176.html

0
832
0