В скором времени будет выпущен новый поисковик Gloofi

На модерации Отложенный

На сайте Usearch Engine была представлена альфа-версия новой поисковой системы, носящей название «Gloofi».

Разработчики поисковика представили следующее описание своего продукта:

— В этом поисковике будет активно использоваться помощь самих пользователей, поскольку именно они будут предлагать материалы, размещаемые в базе данных, следить за их качеством и стремиться повышать эффективность работы поисковой системы.

— Gloofi будет позволять производить как «классический» поиск информации, так и с учетом семантики. Кроме того, благодаря специальному фильтру поисковик может отсеивать ссылки к ресурсам из разряда «только для взрослых».

— Gloofi будет являться мета-поисковой системой, где помимо ссылок, предложенных пользователями, будут размещаться ссылки из таких популярных сервисов, как Yahoo, Live, Ebay и Wikipеdia.

— Пользователи нового поисковика смогут размещать в Gloofi свои сайты, видеоматериалы и так далее, снабжая их ссылками.

— Что касается результатов поиска, то они будут сопровождаться соответствующей информацией: вид сервиса (сайт, блог и так далее), дата размещения, категория и прочее. При этом пользователи смогут находить схожие ссылки, размещать их на своих ресурсах и обмениваться ими с другими пользователями, а также использовать RSS-каналы и получать оповещения о модификациях сайтов, которые могут быть им интересны.

Также отметим, что пользователям, принимающим участие в усовершенствовании поисковика, будет полагаться денежное вознаграждение. Сейчас же всем желающим предлагается принять участие в тестировании нового поисковика.