Тольяттинский автоинспектор получил 3 года условно за взятку

Автозаводский районный суд г. Тольятти приговорил инспектора дорожно-патрульной службы, обвиняемого в покушении на получение взятки, к трем годам лишения свободы условно. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, старший инспектор ДПС УВД Тольятти капитан милиции Игорь Тюмкин, находясь на службе, предложил водителю передать ему денежную сумму в размере 20 тыс. руб. за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

При этом милиционер незаконно забрал у автовладельца паспорт с условием его возврата после уплаты денежной суммы. Позже инспектор назначил водителю встречу, на которую прибыл на патрульной машине и в форменном обмундировании.

При передаче денег инспектор был задержан сотрудниками управления собственной безопасности при ГУВД Самарской области.

На судебном заседании подсудимый и его адвокат ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием И. Тюмкина с предъявленным обвинением. Суд, исследовав обстоятельства преступления, назначил инспектору наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права работы на должности сотрудника милиции в органах МВД на срок 3 года.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/10/09/1304552

1
1466
0