Snoop Dogg приговорен к уборке парка

На модерации Отложенный Рэпперу Snoop Dogg придется собирать мусор, сгребать граблями опавшие листья и красить скамейки в парке. К такому наказанию его приговорили за ношение складной дубинки в аэропорту.

Запрещенное оружие у рэппера обнаружили в сентябре 2006 года в аэропорту имени Джона Уэйна в графстве Орандж ( штат Калифорния).

Snoop Dogg (настоящее имя - Кэлвин Бродус-младший) признал свою вину и, по словам его адвоката, "рад внести свой вклад в благоустройство графства Орандж".

В свое оправдание 36-летний артист сказал, что вез дубинку как реквизит для съемок видеоклипа в Нью-Йорке.

Его приговорили к 160 часам общественных работ, которые, по его выбору, выразятся в благоустройстве парка, испытательному сроку в три года, выплате штрафа и судебных издержек на общую сумму 1000 долларов, а также к пожертвованию в 10 тыс. долларов в окружной благотворительный фонд.

Когда именно Snoop Dogg приступит к работе в парке графства, - пока не известно. В апреле его приговорили к 800 часам общественных работ по другому делу после того, как он не стал оспаривать обвинения в хранении оружия и наркотиков.