Исландский ученый создал пуленепробиваемый платок

Изобретение исландского умельца Слути Рехта может поставить его имя в один ряд как с известными кутюрье, так и с мало кому знакомыми специалистами, разрабатывающими разного рода технические средства защиты от террористов. Этот изобретатель создал первый в мире пуленепробиваемый... платок, подобный тем, что обычно элегантно выглядывают из внешнего пиджачного кармана каждого истинного джентльмена. Изделие Рехта предназначено для защиты "мужских сердец", но не от стрел Амура, а от средств, имеющих вполне конкретную убойную силу.

Платок изготовлен из кевлара - материала, который в пять раз прочнее стали и применяется обычно для производства пуленепробиваемых жилетов и корпусов болидов "Формула-1".

Кевларовая броня "не шелохнется" при ударе пули и в состоянии выдержать температуру до 400 градусов по Цельсию. Аксессуар Рехта еще и весьма стильный с виду. Сверхпрочная начинка платка скрыта под благородной желтой тканью, отороченной каймой из золотистого шелка или французского ситца лимонных тонов. Таких изделий, одновременно защищающих жизни владельцев и украшающих их костюмы, выпущено пока лишь десять.

Стоит "бронированный" платок 94 фунта стерлингов. Автор-создатель, однако, на всякий случай предупреждает, что "не несет ответственности за тех тупиц, которые на собственном примере решат попробовать прочность платка из кевлара", отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news190877

0
826
0