9-летний школьник выбросился с 19-го этажа после ссоры с родителями

На модерации Отложенный

Учителя написали мальчику замечание в дневник, которое он затем пытался стереть. Узнав об этом, родители запретили ребенку играть в выходные на компьютере. Школьник дождался, когда мать ушла из комнаты, и выпрыгнул с балкона.

Утром 30 сентября 9-летний ученик частной школы Андрей Смирнов погиб после конфликта с родителями. Мальчик выбросился с балкона своей квартиры на 19-м этаже по улице Ватутина. Комсомольской правде стало известно, что за день до трагедии Андрей получил замечание от учителей, которые они вписали мальчику в дневник. Опасаясь наказания родителей, школьник решил уничтожить злополучную запись и попытался стереть ее обычным ластиком. Разумеется, от такой процедуры на странице появились потертости, выдававшие попытку скрыть замечание.

- В воскресенье родители Андрея открыли дневник и увидели там сразу два «преступления» - плохое поведение в школе и попытку обмана, - рассказали милиционеры, приехавшие на место трагедии. С их слов стало понятно, что родители сильно отругали мальчика за содеянное и решили его наказать, запретив в выходные играть в компьютер. По словам мамы Андрея, 34-летней Виктории, после случившегося ребенок сразу сник, замкнулся. - Он ничего не говорил и просто молча сидел в углу, - в слезах рассказывала мать милиционерам. - Кто мог подумать, что Андрюша пойдет на такое... По словам Виктории, мальчик выждал момент, когда она уйдет в другую комнату, открыл балкон и выпрыгнул с 19-го этажа 22-этажного дома.