Устройство для обмена данными между iPod’ами

На модерации Отложенный Бывают случаи, когда позарез необходимо обменяться новой музыкой с хорошим другом, а под рукой, как назло, нет ни настольного компьютера, ни ноутбука. Сами же плееры iPod пока не обеспечивают возможность беспроводной передачи данных.

Если вы сталкиваетесь с такой проблемой постоянно, то стоит обратить внимание на небольшой гаджет с длинным названием iPod to iPod Transfer Device, который предназначен для быстрой и удобной передачи музыки, видео и картинок между двумя плеерами Apple iPod.

Девайс автоматически определяет подключение плееров к своим разъемам, после чего позволяет легко передавать мультимедийные данные.

При этом средняя 3-минутная песня передается за 5 секунд, а 30-минутный видеоролик - за 3 минуты. Если плееры работают в режиме “disk drive”, то между ними возможна передача файлов любых типов.

Аккумулятор iPod to iPod Transfer Device обеспечивает непрерывную работу в течение полутора часов без подзарядки. Размеры девайса - 1,9х5,7х8,3 см, вес - 60 граммов. Стоимость гаджета в магазине hammacher.com составляет 100 долларов.