Складные скутеры спасут мегаполис от пробок

На модерации Отложенный

Группа выпускников Массачусетского института технологий разработала уникальное "лекарство от пробок" - складной элетроскутер. Необычное транспортное средство было представлено на выставке в Милане.

На воплощение проекта в жизнь ушло восемь месяцев. В сложенном виде аппарат занимает в три раза меньше места, чем традиционные скутеры.

Инженеры считают, что их изобретение будет пользоваться большой популярность. Они предлагают организовать станции по прокату электроскутеров: опустил монетку, взял транспортное средство из череды ему подобных, попользовался, вернул на место.

Когда скутеры стоят на таких стоянках, они подзаряжаются.

Не менее оригинальна и конструкция силовой части т: два электромотора расположены внутри колес, а трансмиссия вообще отсутствует.

Сейчас та же команда в рамках проекта Smart Cities ведет разработку аналогичной системы для электромобилей. Двух- и трехместные машины также оснастят моторами в колесах, а сами колеса смогут поворачиваться на 120 градусов и крутиться во всех направлениях. Оригинальные автомобили появятся с изменяющимся цветом кузова, сообщает Motonews.