Rolls-Royce начинает массовое увольнение сотрудников

Британская машиностроительная компания Rolls-Royce Group Plc. сообщила о том, что намерена сократить 2,3 тыс. сотрудников. Как сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе компании, данное решение обусловлено стремлением смягчить негативный эффект вследствие растущих расходов и ослабления курса доллара. Сокращения коснутся не только офисных служащих, но и специалистов, а также управленческого персонала в Великобритании, США, Германии, скандинавских и других странах. При этом в Великобритании Rolls-Royce будет стремиться к тому, чтобы в каждом возможном случае предоставлять сотрудникам возможность уволиться по собственному желанию.


В то же время в сообщении британской компании отмечается, что будет проводиться и набор нового персонала, в частности выпускников высших учебных заведений.

Напомним, чистая прибыль Rolls-Royce в I полугодии 2007 г. снизилась на 50,6% – до 306 млн фунтов стерлингов (457 млн евро), а выручка компании за указанный квартал увеличилась на 5,9% и составила 3,59 млрд фунтов стерлингов (5,36 млрд евро).

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/01/11/1322069

1
1403
0