Регистрации на рейс в аэропорту можно избежать

На модерации Отложенный

В связи с тем, что с 27 августа 2007 г. в России начинают действовать новые правила досмотра авиапассажиров, установленные приказом Министерства транспорта РФ, компания Lufthansa напоминает своим пассажирам о дополнительных возможностях, позволяющих сократить время прохождения наземных аэропортовых процедур.

Пассажиры, вылетающие из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Ростова и Перми по электронному билету etix, могут заранее пройти регистрацию на рейс через сайт авиакомпании и даже распечатать посадочный талон из дома или офиса. Осуществить online-регистрацию и распечатать посадочный талон разрешается вплоть до 23 часов до вылета.

Пассажиры, следующие из Москвы, могут получить посадочный талон на рейс в автомате саморегистрации Quick Check-in, расположенном в аэропорту "Шереметьево-2".

Упрощенная процедура оформления экономит время пассажиров, так как у автоматов Quick Check-in практически никогда нет очередей.

А вот все пассажиры международной авиакомпании ОАЭ теперь могут выбрать предпочитаемые места в салоне самолета во время бронирования и покупки билета онлайн на сайте авиакомпании.

Ранее услуга была доступна исключительно пассажирам первого и бизнес классов, теперь же ей могут воспользоваться и другие пассажиры, пишет avia.ru.