По окончании сезона у ФК ЦСКА появится новый тренер

На модерации Отложенный Президент ЦСКА Евгений Гинер объявил, что независимо от результата Валерий Газзаев покинет пост главного тренера команды после завершения чемпионата. Руководство клуба уже начало поиски его преемника.

Это уже вторая отставка Валерия Газзаева с этого поста. Первая последовала в 2004-ом году после нескольких поражений ЦСКА от заведомо более слабых команд. На его место – впервые в истории отечественного футбола – был приглашен иностранный тренер, португалец Артур Жорже, но никаких серьезных изменений в неудачной игре ЦСКА не произошло.

Вскоре Валерий Газзаев был повторно приглашен в ЦСКА. Сезон 2005-го стал для него триумфальным: ни один тренер в российском футболе никогда не выигрывал за год чемпионат, Кубок России и Еврокубок (Кубок УЕФА).


В 2006-ом ЦСКА подтвердил звание чемпиона страны, а сезон 2007-го провел неудачно. В нынешнем первенстве ЦСКА также показывает результаты, не соответствующие амбициям его руководства.

Кандидатуры нового тренера неизвестны, равно как и перспективы самого Газзаева. Его предыдущую отставку президент ЦСКА Евгений Гинер сопроводил следующим комментарием: "Валерий Георгиевич уже понял, что цикличность работы тренера в одной команде — это максимум 5 лет. Можно потом еще пять лет работать, но на время нужно сделать перерыв".