Мисс Франция-2008 Валери Бег оставили титул

На модерации Отложенный

Мисс Франция-2008 Валери Бег сохранит свой титул. Такое решение было принято сегодня комитетом конкурса "Мисс Франция".

"Я счастлива сохранить за собой этот титул и благодарю всех, кто меня поддержал", - сказала 22-летняя Бег, которой было присуждено звание "Мисс Франция" 8 декабря.

Тем временем председатель комитета конкурса "Мисс Франция" Женевьев де Фонтене, требовавшая "немедленной отставки" Валери после публикации в журнале "Антревю" фотографий лауреатки, на которых смуглая уроженка острова Реюньон позирует в бикини в позе распятого Христа и выливает на себя содержимое баночки кефира, заявила, что опубликованные фотографии "шокируют" и "не сочетаются с имиджем Мисс Франция".

Бег в свое оправдание говорила, что "эти личные фотографии были напечатаны без ее ведома и согласия". "Это были фотопробы, сделанные три года назад, когда я была совсем молодая", - заверяла красавица.

Все время, что продолжался этот скандал, свою землячку поддерживали все заморские территории Франции. Политики и известные люди заморских департаментов высказывались в ее поддержку. Многие считают, что избрание самой красивой девушкой Франции уроженки Реюньона положительно повлияет на настроение жителей острова, где велико число безработных и нищих, констатирует ИТАР-ТАСС.

Этот заморский департамент занимает первое место в стране по количеству людей, живущих ниже уровня бедности.