Математики рассчитали вероятность существования Бога

Вероятность существования Бога равна 62%. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие учёные. Об этом сообщает сайт primeinfo.net.ru.

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчёты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала учёные выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования были поставлены следующие вопросы: Насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную?

Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним – в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62%. «Список мнимых доказательств существования Бога велик. Однако все они не выдерживают проверки на подлинность», – пояснил результаты исследования руководитель группы Томас Вашек.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2007/8/28/409257.html

1
3272
0