Лапша и печенье из КНР опасны для здоровья

Специалисты красноярского управления Роспотребнадзора в ходе внеплановых проверок по выявлению пищевых продуктов, содержащих в своем составе сухое молоко китайского производства, пришли к выводу, что «китайская» лапша и пирожные Choco Pie, реализуемые в Красноярске, могут быть опасными для здоровья. Об этом говорится в официальном сообщении управления.

По данным ведомства, проверки показали, что в Красноярске реализуются пищевые продукты производства КНР, содержащие молоко, без документов, гарантирующих качество и безопасность. В перечень таких продуктов вошли: лапша быстрого приготовления «Тэйсти», шоколадное пирожное Choco Pie.



Представители производителя кондитерских изделий компании «Орион» опровергают информацию о наличии в ее продукции сухого молока китайского производства, из-за чего была приостановлена реализация печенья «ORION Choco Pie» в Новосибирской области, сообщается в пресс-релизе.

Компания заявила о том, что с пониманием воспринимает меры, принятые Роспотребнадзором для защиты российских потребителей.

«Орион» сожалеет, что нечестность некоторых китайских производителей молока бросила тень на все компании, имеющие пищевые производства в Китае», – говорится в сообщении. РИА «Новости»

Источник: http://www.izbrannoe.ru/48342.html

2
1251
0