Британия вводит новые визовые анкеты

На модерации Отложенный В посольстве Великобритании сообщили, что с 29 октября вводятся новые формы анкет, заполняемых при подаче документов на визу. Анкеты, заполненные на бланках старой формы, будут приниматься посольством до 9 ноября включительно. После 9 ноября все анкеты могут быть представлены только на бланках новой формы, а все заявления должны быть написаны на английском языке. Новые бланки опубликованы на официальном сайте http://www.ukvisas.ru/.

Британское посольство также напоминает, что начиная с 8 ноября все желающие получить визу в Великобританию обязаны пройти процедуру дактилоскопии.

У каждого заявителя старше 5 лет будут сканировать отпечатки пальцев рук, а также делать специальную цифровую фотографию. Посольство Великобритании подчеркивает, что процедура биометрической идентификации вводится с целью противодействия фальсификации виз и защиты личности, а также сообщает, что в связи с установкой в посольстве аппаратуры биометрической идентификации заявления на выдачу виз в период с 1 по 8 ноября приниматься не будут.