BBC купила контрольный пакет акций Lonely Planet

Компания BBC Worldwide, коммерческое подразделение BBC, купила контрольный пакет акций Lonely Planet, издателя одного из наиболее известных туристических справочников в мире. BBC Worldwide уже взяла кредит в 350 млн фунтов для финансирования сделки.

"Сделка соответствует нашей стратегии по увеличению портфеля брендов и расширению бизнеса в Австралии и Америке", — говорит Джон Смит, гендиректор BBC Worldwide. "BBC Worldwide способна стать одним из лидеров международного медиарынка", — добавляет председатель совета директоров компании Этьенн де Виллье.

Новое приобретение сделает Lonely Planet более узнаваемой и поможет ей быстрее развиваться на разных рынках, в том числе на рынке цифровых носителей.

Компания сможет вместе с новым партнером продвигать, например, передачи BBC, созданные Майклом Палином из Monty Python, и программы о природе, выходящие на Planet Earth.

У Lonely Planet сейчас 500 изданий на разных языках. Она делает телепрограммы для Discovery Networks, а интернет-аудитория компании составляет 4,3 млн человек в месяц. Это посетители сайта lonelyplanet.tv, позволяющего путешественникам обмениваться видеофайлами. В июне BBC Worldwide объявила о том, что может потратить до 400 млн фунтов на приобретения и новые проекты, и о пятилетнем плане по удвоению прибыли и увеличению выручки от интернет-проектов.

Источник: http://www.admarket.ru/news/news_3793.html

0
854
0