Убийц Ильяса Шурпаева нашли на \"Одноклассниках\"

Личности преступников, убивших журналиста Первого канала Ильяса Шурпаева , удалось установить. Для этого следствие внимательно изучило личный блог журналиста, где он делился впечатлениями о своей жизни, а также сайт «Одноклассники».

Как пишет «Московский комсомолец», в интернете у Шурпаева оказалось 248 друзей . Удалось выяснить, что с будущими убийцами, выходцами из ближнего зарубежья, Ильяс встречался несколько раз в Ильинском сквере в центре Москвы.

По версии следствия, бандиты совершили преступление с целью ограбления. Возможно, преступники знали, что Ильяс собирает деньги на покупку квартиры. Скорее всего, убийцы требовали, чтобы Шурпаев сказал им, где прячет сбережения, но журналист оказал сопротивление.

Родные подтвердили, что из съемной квартиры пропали около 100 тыс. рублей.

Знакомые убийц рассказывают, что до последнего времени их приятели, мягко говоря, не купались в роскоши, а после ночи, когда был убит Шурпаев, у них появилась большая сумма в рублях. На все расспросы молодые люди заявили, что деньги нужны для семейного торжества. Отмечается, что преступники уже ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Несколько лет назад в подмосковном лесу они ограбили мужчину. По данным следствия, убийцы выехали из Москвы.

Источник: http://www.vz.ru/news/2008/3/27/155230.html

6
2816
0