Перьевая ручка от Montblanc стоит 400 тысяч долларов

В человеке все должно быть прекрасно… Известный русский классик, безусловно, был прав. Однако некоторые воспринимают это буквально и стараются быть прекрасными даже в маленьких деталях.

Известный бренд Montblanc считается одним из премиум-брендов в области письменных приборов и сопутствующих аксессуаров. Montblanc (Монблан) - это стильные аксессуары для людей высокого уровня. Продукция Монблан легко узнать по логотипу в виде самой высокой горы в Европе - Монблан. Укрепив лидерство в сегменте дорогих письменных приборов и сопутствующих товаров людей бизнеса, компания начала совершенствовать свои изделия.

В числе шедевров последних лет компании – украшенная 1430 бриллиантами Boheme Royal Diamond Pen (ручка стоимостью 150 тысяч долларов), ограниченное издание ручки Alexander von Humboldt (2 550 долларов) и партия из 81 ручки Prince Rainier III (400 тысяч долларов) с 996 бриллиантами и 92 рубинами. Последним творением в их коллекции стала эксклюзивная серия ручек под названием « Boheme Papillon».
Эта коллекция состоит из шести перьевых ручек из белого, желтого и розового золота. Каждая ручка неповторима и содержит драгоценные камни разных видов огранки и чистейшее золото. В каждой ручке присутствуют драгоценные камни и изящные узоры. Это не просто ручка, а произведение ювелирного искусства. Письменные приборы инкрустированы 840 бриллиантами общим весом в 4,35 карат и 591 сапфиром общим весом в 3,87 карат и украшены узорами из бабочек и листьев. В колпачке ручки – бриллиант в форме звезды. Стоимость ручек Boheme Papillon составляет 180 000 евро.

Если перевести на рубли, то это свыше 6 миллионов. Неплохая цена для ручки. Уже есть покупатели, которые гордо достанут письменный аксессуар, подписывая документы. А что? С таким инструментом переговоры должны проходить всегда в вашу пользу, а документы и договора подписываться на ваших условиях.

Источник: http://www.thegoodlife.ru/2008/02/19/montblanc.html

0
2134
0