Columbia взялась за экранизацию классики фэнтези

На модерации Отложенный

Columbia Pictures собирается экранизировать героическую фэнтези Кэтрин Куртц (Katherine Kurtz) «Возрождение Дерини» (Deryni Rising, 1970). Об этом пишет The Hollywood Reporter. «Возрождение Дерини» — первая книга серии, в которую сейчас входит 15 романов и которая считается классикой жанра.

Продюсером фильма будет Джимми Миллер (Jimmy Miller), а сценаристом – Алекс Сабети (Alex Sabeti), который работал также над «Искусством крутизны» (The Art of Cool), школьной комедией по мотивам «Искусства войны» Сунь Цзы.

Сабети с детства является поклонником творчества Куртц.

Он написал сценарий по «Возрождению Дерини» по собственной инициативе. Columbia заинтересовалась проектом и теперь не исключает, что в случае успеха снимет еще несколько фильмов по сериалу Куртц.

Действие романов Куртц происходит в вымышленном псевдосредневековом мире, в котором, помимо людей, живут и т.н. «Дерини» – раса, обладающая сверхъестественными способностями и подвергающаяся за это преследованиям. По сюжету «Возрождения» молодой принц должен отбить свой трон у узурпатора-Дерини.