Будущее бизнес-коммуникаций за sms?

На модерации Отложенный Социологическое исследование, проведенное новостным агентством Балтимора, штат Мэриленд, показало, что к 2010 году добрая половина контактов на работе будет осуществляться сотрудниками фирм и корпораций посредством текстовых сообщений, посланных с мобильных телефонов. Однако, многие, особенно молодые, американцы так привыкают к этой новой тенденции, что начинают рассылать SMS буквально ежеминутно, не обращая внимания на время или место.

Проведенный социологический опрос показал, что жители Америки где только не пользуются «текстовиками»: то, что 77% делают это за рулем, никого уже не удивляет, хотя во время вождения автомашины посылать SMS еще опаснее, чем разговаривать по телефону. Кроме того, 41% подвергали себя и окружающих опасности и пользовались SMS, катаясь на велосипеде, на лыжах или на лошади.
Еще большее количество респондентов - 79% - признались, что регулярно принимают или отсылают текстовые послания, находясь в туалете.

Но и это еще не самое уди-вительное: как выяснилось, 37% американцев пользовались SMS во время выпускного дня в учебном заведении; 18% - в разгар свадебной церемонии; 16% - на похоронах. Более того, похоже, что значительная часть обладателей мобильных телефонов не может обойтись без них и во время... интимной близости. Об этом можно судить по тому факту, что только тех, кто признался, что их рандеву хотя бы раз было прервано или расстроено попыткой воспользоваться «текстовиком», набралось 11%.