Американского подростка арестовали за конфеты M&Ms

На модерации Отложенный

Когда дело касается чести сотрудников полиции, поводом к задержанию могут быть даже такие безобидные вещи, как маленькие круглые конфеты M&Ms. Как передает агентство Associated Press, студенту колледжа в штате Айова пришлось провести некоторое время в тюрьме после того, как одна из брошенных им конфет попала в плечо стража порядка.

Шон Макгуайэр, студент Университета Дрэйк, был арестован утром в воскресенье рядом с местным продовольственным магазином при университете, где и произошел инцидент. Охранники университета заметили, что молодой человек был поглощен довольно странным занятием — киданием конфетами M&Ms в стоящего к нему спиной офицера полиции.

Когда полицейский обернулся, одна из конфет задела его плечо. Это и стало, согласно полицейскому докладу, причиной ареста шаловливого подростка. На вопрос, зачем он бросал конфеты в офицера, Шон Макгуайэр ответил, что ему "было скучно", так как он "ждал своего друга".

Арестованному студенту пришлось просидеть целый день в тюрьме, после чего был отпущен под залог в размере 1000 долларов.