Женщинам вредно много работать

Лишние часы, которые проводят на службе женщины, приносят им куда больший вред, чем представителям сильного пола

Причиной тому - стресс, которому все мы неизбежно подвергаем себя, слишком напряженно трудясь. Интенсивно делая карьеру, женщины начинают курить одну сигарету за другой, пить много кофе, раздражаться, плохо спать по ночам.

Именно это, приходят к выводу ученые, становится одной из главных причин женского бесплодия и других тяжелых заболеваний, которыми страдает слабая половина человечества.

Несомненно, перенапряжение на работе сказывается также и на здоровье и самочувствии мужчин. Питаясь фаст-фудом и много нервничая, они тоже портят себе желудок, сердце и подрывают нервную систему. Однако механизм действия стресса, как удалось установить специалистам, различен: напряженный график работы более негативно сказывается именно на женщинах.

Дамы-трудоголики потребляют больше закусок с высоким содержанием жиров, сахара и кофеина, меньше двигаются, легко впадают в тяжелую зависимость от табакокурения и различных стимуляторов. Овощей и фруктов они почти не едят, зато резко увеличивают количество перекусов между основными приемами пищи.

Людей, которые подсознательно обращаются к еде как к методу бегства от действительности, называют эмоциональными едоками. Когда такой едок ощущает, что чем-то встревожен или возбужден, то стремится спрятаться от неприятных переживаний, переключив внимание на продукты.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/05/16/17227/

0
845
0