Создан ноутбук для туристов

На модерации Отложенный

Наконец-то придет тот славный момент, когда не нужно будет возить с собой в путешествия лишнюю пару килограммов в виде персонального переносного компьютера!

Концепт ноутбука для туристов «Backpacker's Diary» (Дневник Туриста) создан для того, чтобы путешественники могли с легкостью записывать и делиться информацией о самых интересных событиях, произошедших во время пути, сообщает Podrobnosti.Ua.

Столь же портативный, сколь и обычный ноутбук, компьютер Backpacker's Diary предоставляет доступ к различным функциям в зависимости от того, на какой "странице" он открыт.

Если открыть одну его секцию, то можно вести запись медиафайлов, если открыть другую, то можно начать путешествие по интернету, разработчик предусмотрел и более прозаичные функции, например, освещение.

Компьютер гибок, и на ощупь действительно напоминает какую-то книгу. Помимо прочего, он оснащен солнечными батареями, так что во время пешего марш-броска он будет заряжаться. Осталось только дождаться, когда это, пока еще концептуальное «чудо» будет возможно купить.