Раввин купил футбольную команду, чтобы та не играла по субботам

На модерации Отложенный Раввин из Пардес-Ханы Рафаэль Бувлиль принял участие в финансировании местного футбольного клуба "Бейтар" с условием, что игроки не будут выходить на поле по субботам. "В субботу евреи должны молиться, а не играть и смотреть футбол", - заявил раввин. По его словам, руководители и игроки команды, которая очень популярна в Пардес-Хане, согласились на условия, и даже решили время от времени накладывать тфилин и принимать участие в изучении Торы.

Директор команды Джеки Шошан в интервью радиостанции "Эмца ха-дерех" ("Середина пути") заявил, что руководство клуба очень благодарно раввину за финансовую поддержку.
По его словам, команда в последнее время скатилась в третий дивизион израильского футбола (лига "гимель") и погрязла в долгах. Раввин Бувлиль предоставил "Бейтару" из Пардес-Ханы необходимую финансовую помощь на условиях, которые команда безоговорочно принимает.

Кроме того, раввин Бувлиль пообещал футболистам и помощь другого рода: он сказал, что будет молиться за их победы и успехи на футбольном поле. Так что, считают в команде, "Бейтару" из Пардес-Ханы обеспечена и поддержка Всевышнего.