Пять причин заниматься блоггингом

На модерации Отложенный

Причины, по которым мы отказываемся от блоггинга, обсуждались не раз. Но есть еще и причины, по которым мы продолжаем это делать:

1.  Любимая тема. Это та тема, на которую ты можешь рассуждать  вечно. Тема, о которой всем хочется рассказать. Можно бесконечно искать новые подходы и способы освещения. Можно бесконечно вдохновляться чужими публикациями. Если все эти утверждения можно отнести к тебе, значит, как минимум одна причина для блогггинга у тебя есть -  если ты по-прежнему страстно заражен своей идеей, у тебя легко получится заразить ей и других.

2.  Помощь другим. Множество известных блогов в основе своей содержат многочисленные руководства к действию - по ведению блогов, правильному питанию и удаленному заработку. Человеку всегда есть чему поучиться у другого. И если тебе по прежнему нравится и перенимать, и делиться опытом, в блоггинге у тебя  еще много потенциала.

3. Ваше сообщество. Сообщество сопутствует любому мало-мальски успешному блогу, и ты часто ощущаешь его присутствие - постоянные  читатели, комментарии, пересечение  твоего блога с другими.

 В сообществе ты имеешь возможность общаться с большим количеством людей, набираться опыта, выслушивать иные мнения на волнующие тебя вопросы. Таким образом ты не только формируешь сообщество вокруг своего блога, но и участвуешь в создании сообщества вокруг другого блога, а значит, принимаешь участие в формировании всей блогосферы в целом. Не говоря уж о том, что благодаря сообществу ты находишь  новых друзей.

4. Материальная сторона. Возможно, она волнует не каждого, кто начинает заниматься блогами. Но со временем можно задуматься и о том, что твое занятие может приносить тебе реальную выгоду.

5.  Ты - главное действующее лицо. Твой блог - твоя возможность рассказать окружающему миру о тебе, твоих увлечениях, твоей жизни. Все, что ты делаешь, никуда не пропадает, а становится достоянием сети.  Может, пора выйти из тени? Заявляй о себе смелее. Ты еще не показал свое лицо блогосфере? Сделай это, ведь людям намного больше нравится общаться с живым человеком, а не с рядами букв. Используй блог не только для общения, но и для деловых целей.