Nokia и Microsoft против Apple

Корпорации Nokia и Microsoft создадут магазин по продаже музыки через интернет. Это соглашение может стать началом войны за рынок с Apple, владеющей одним из крупнейших музыкальных интернет-магазинов iTunes.

В следующем году пользователи мобильных телефонов Nokia S60 и смартфонов на платформе Series 40 смогут пользоваться технологией PlayReady Microsoft, чтобы обмениваться защищенным контентом - музыкой, видеосюжетами и играми - между телефонами, компьютерами и прочими устройствами.

Преимуществом нового онлайн-магазина является то, что пользователи смогут скачивать музыку напрямую, не прибегая к помощи компьютера.
Эксперты рынка считают, что появление нового сервиса серьезно повлияет на продажи iPod. Компания Nokia уже стала самым большим в мире продавцом MP3-плееров просто потому, что большинство ее телефонов имеют встроенные MP3-плееры.

Союзы между производителями мобильных телефонов и разработчиками ПО уже становятся тенденцией. Недавно гигант интернет-поиска Google инвестировал несколько сотен милионов долларов в свой проект мобильной связи gPhone.

Источник: http://www.admarket.ru/news/news_2875.html

0
921
0