Ford \"раскололся\" (фото)

На модерации Отложенный

Не дотерпели. А чего терпеть, думали они, если вчера кто то слил скетчи нового концепта в интернет? Концепт под названием Verve, который будет представлен в следующем месяце во Франкфурте, дает нам возможность взглянуть на новое направление мирового дизайна всех будущих малогабаритных моделей Ford . Сам по себе Verve является этаким превью будущего хэтчбека, который будет продаваться в Европе, Азии и Северной Америке.

Концепт создавался на планшетах дизайнеров британской студии Ford, а затачивался уже в Германии. Следуя тематике фордовского «кинетического дизайна», заявленного на концептах Iosis и Iosis X, новый Verve является отличным намеком на то, что станет с Fiesta в недалеком будущем. В глаза сразу бросается спортивный профиль авто (хоть и оттающего итальянским “пунто”), огромная решетка радиатора и почти дотянувшаяся до передних стоек светодиодная головная оптика (awesome!). А посмотрите на интерьер!

Ожидается, что новое поколение Fiesta появится в серийном обличии ближе к концу следующего года. Готов поспорить, что тот вариант будет кардинально отличаться от того, что мы видим на фотографиях Verve. Понятно, что сходные черты присутствовать будут, но в общем и целом очень жаль. Новая «фиеста», поделившаяся свой платформой с недавно запущенной Mazda2, будет оснащаться линейкой бензиновых двигателей объемом 1,3, 1,6 и 1,8 л (super!) и турбодизелем совместной с PSA Peugeot Citroen разработки.

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"