Евгений Малкин стал звездой хет-триков в НХЛ

Результативная серия российского легионера Национальной хоккейной лиги Евгения Малкина насчитывает уже шесть игр. Можно даже назвать ее сверхрезультативной. Недавно в домашнем матче с "Торонто Мэйпл Лифс" Малкин забил три шайбы. И вот вновь дома он оформил хет-трик – на сей раз в поединке с "Нью-Йорк Рейнджерс".

В этом ему немало помог вратарь "пингвинов" Тай Конклин, который вообще-то считается запасным. Но он вот уже десять матчей стоит в воротах насмерть. За это время команда проиграла лишь однажды – в серии буллитов "Атланте".

Вот и теперь Конклин выглядел впечатляюще, сделав за игру 43 сэйва и установив тем самым личный рекорд. Как можно видеть по этому числу, гости не тушевались и без конца старались пробить голкипера, что и дало возможность Малкину совершить свои подвиги.

Четырежды он бил по воротам Хенрика Лундквиста, и трижды забивал гол. Он открыл счет на четвертой минуте первого периода, оказавшись с шайбой у правого борта и обыграв в ближнем бою вратаря ньюйоркцев.

Результативные передачи записали на Сидни Кросби и Сергея Гончара.

Через три минуты капитан "пингвинов" вновь помог Малкину забить гол. Вскоре хозяева утроили свое преимущество с помощью Гончара.

"Вести в три шайбы всегда приятно. Можно немного перевести дыхание", - рассказал потом Конклин. Юмор в том, что ему-то никто не дал такой возможности: "Рейнджерс" очень старались отыграться – так, что перебросали своих соперников начисто: 17-2, сообщает eurosport.ru. Но голкипер стоял как скала.

Забить гол удалось гостям только в третьем периоде: преуспел в этом Яромир Ягр. Однако "пингвины" отомстили: после того как гости заменили вратаря игроком на площадке, чтобы успеть сравнять счет, Малкин смог добраться до ворот и вбить в них еще одну шайбу – 4:1 в пользу "Пингвинз".