Буш выбрал в преемники республиканца

Президент США Джордж Буш заявил, что следующим главой Соединенных Штатов вновь станет представитель республиканской партии, а сам Буш постарается обеспечить ему победу.

"Я действительно думаю, что республиканцы удержат Белый дом, - заявил Буш.- Я буду работать над тем, чтобы обеспечить победу республиканца, и поэтому не согласен с мнением о том, что победит демократ".

По мнению нынешнего главы Соединенных Штатов, ближе всего к Белому Дому из кандидатов-демократов приблизится бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, которая станет официальным претендентом, но затем проиграет выборы кандидату республиканцев.

Между тем, согласно недавним опросам общественного мнения, на первом месте по рейтингу среди кандидатов-республиканцев находится бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, за которого готовы голосовать 32% зарегистрированных избирателей-республиканцев.

Второе место – у киноактера и экс-сенатора Фреда Томпсона, на третьем - сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Хиллари Клинтон далеко опережает всех других кандидатов от своей партии и может рассчитывать на голоса 42% избирателей, отмечает РИА "Новости". На втором месте у демократов - сенатор Барак Обама, на третьем - бывший сенатор и бывший кандидат в вице-президенты США Джон Эдвардс.

Источник: http://www.dni.ru/news/polit/2007/9/24/117669.html

0
763
0