Администрация Кремля убедила газеты отменить забастовку

На модерации Отложенный Ведущие печатные СМИ отменили акцию протеста против роста почтовых тарифов на доставку подписных изданий. По словам главного редактора «Московского Комсомольца» Павла Гусева, в администрации президента России и Минпечати пообещали удовлетворить требования СМИ, передает «Газета.Ru».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 21 мая ведущие российские газеты – «Известия», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец» должны были выйти с пустыми первыми полосами в знак протеста против увеличения стоимости подписки из-за роста почтовых тарифов.

Первая полоса газет и журналов-участников акции в среду должна была представлять собой только несколько строчек на белом фоне: «Задушить свободу слова можно разными способами. Например, резким повышением тарифов на подписку».

Редакторы газет направили открытое обращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором проинформировали о необходимости урегулировать почтовые тарифы, из-за которых читатели вынуждены массово отказываться от подписки.