Военная прокуратура заявляет об увеличении самоубийств среди военнослужащих

На модерации Отложенный

В России число случаев самоубийств среди военнослужащих составляет более половины не боевых потерь. Об этом сообщил сегодня главный военный прокурор Сергей Фридинский. «Хотя в абсолютных цифрах за первый квартал этого года число самоубийств среди военнослужащих сократилось на 10% с небольшим по сравнению с прошлым годом, среди общих не боевых потерь число суицидов составляет чуть более половины», - сказал он.

По данным Минобороны, за первые три месяца этого года не боевые потери в Вооруженных силах составили 91 человек, из них половина - жертвы самоубийств.

«Нас это не может не беспокоить. Проблема есть и сейчас по моему указанию идет проработка совместно с органами военного командования и гражданскими институтами причин, способствующих проявлениям суицида», - сообщил Фридинский. «Причин здесь много - социальных, эмоциональных и чисто бытовых. В конце месяца мы проведем координационное совещание с руководителями ведомств, где предусмотрена воинская служба, на котором намерены предложить ряд мер, направленных на решение этой проблемы», - заключил главный военный прокурор, передает ИТАР-ТАСС.