В Бобруйске шьют школьную форму, защищающую от излучения сотовых

На модерации Отложенный

Швейная фабрика «Славянка» начала изготовление школьной формы, защищающей от излучения сотовых телефонов.

Для пошива формы, которая также будет экспортироваться в Россию, используется специальная импортная ткань, сообщает Телеграф. К новому школьному сезону планируется пошить 20 тыс. таких костюмов. Пробные партии одежды под брендом SLV уже поступили в розничную сеть Беларуси, Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам начальника отдела маркетинга ОАО «Славянка» Любови Киселевой, защитными свойствами обладает некоторые элементы школьной формы: «В карман вшивается защитный материал. Мы проверяли, заворачивали в него телефон, никакого излучения не наблюдалось», - уточнила она.

Выпуск новинки позволила освоить проведенная в текущем году модернизация производства швейной фабрики, в рамках которой на предприятии было установлено оборудование для влажной тепловой обработки изделий, а также приобретены 50 импортных швейных машин. В связи с этим у предприятия появились новые возможности по работе над совершенствованием коллекции школьной одежды, которая будет продолжена в этом году. К примеру, при изготовлении спортивных костюмов планируется широко трикотажные ткани, что улучшит гигиенические свойства одежды и повысит ее комфортность.