Новосибирск: неизвестные подожгли детский дом

Новосибирск: неизвестные подожгли детский дом. В Новосибирске 13 октября произошел пожар в детском доме номер шесть, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС. В результате происшествия никто не пострадал. Предположительно, причиной возгорания стал поджог. Сообщение о пожаре в четырехэтажном здании детского дома, расположенного по адресу улица Выставочная дом 40 в Ленинском районе Новосибирска, поступило на пульт дежурного в 04:21 по местному времени (03:21 по московскому).

Пожар был локализован в 04:56 и ликвидирован в 05:51 по местному времени. По информации агентства, в цокольном этаже выгорела комната, в которой находились книги и старая мебель.

В комнате напротив на площади 10 квадратных метров огнем были повреждены матрасы. Как выяснилось, при пожаре сработала сигнализация. Из здания были эвакуированы 118 человек, все они временно размещены в соседней школе номер 14. В спортзале и в цоколе здания были разбиты по два окна.

По заключению испытательной пожарной лаборатории, в здании имелись два независимых очага возгорания, техническая причина пожара отсутствует. По информации МЧС, в детский дом забросили два факела, источником зажигания был открытый огонь. В настоящее время злоумышленников пока не обнаружили.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/10/15/fire/

1
881
0