Как полюбить работу, которую ненавидишь

Если в понедельник утром вы не хотите просыпаться только из-за понимания того, что впереди вас ожидает трудовая неделя, то, скорее всего, вы не очень сильно любите свою работу

Опросы общественного мнения показывают, что ежедневно около одного миллиона людей во всем мире звонят на работу и говорят, что они заболели, только потому, что им не хочется там появляться.

Большую часть нашей энергии мы тратим на работе, а нашим семьям достаются лишь жалкие остатки.

Психологи утверждают, что в выборе работы размер заработной платы - не главное. Человек проводит на работе большую часть своего времени. Поэтому атмосфера, в которой ему приходится трудиться, является одним из главных факторов, который принимается во внимание при устройстве на работу. Важно, чтобы работника окружали коллеги, которые пользуются у него уважением, и чтобы работник ощущал необходимость выполняемых им заданий.

Работайте с друзьями. Общайтесь со своими коллегами.

Рассказывайте им, чего вам удалось добиться. Внесите элемент неформального общения - это позволит вам сдружиться с сослуживцами. Работать в компании друзей всегда приятнее и интереснее.

Работайте для себя. Уясните для себя, что в вашей работе привлекает вас больше всего и сделайте упор на этот вид деятельности. Не следует выполнять всю работу от начала до конца в одиночку. Наверняка в компании найдется стажер или младший по должности, который с радостью выполнит базовую часть вашей работы. Предоставив ему эту возможность, вы не только облегчите свою участь, но и дадите вашему помощнику шанс обучиться необходимым навыкам, которые пригодятся ему в будущем.

Выполняйте сначала неприятные и рутинные задания. Отделавшись от рутины, в первой половине рабочего дня, вы сможете посвятить остаток рабочего времени тому, что вам нравится. Это позволит вам отправиться домой в хорошем настроении.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/03/24/17235/

0
1668
0