К 31 августа из Москвы уберут нелегалов

В рамках подготовки к празднованию Дня города и Дня знаний и в целях обеспечения безопасности в эти дни, столичное правительство приняло решение о выдворении нелегальных мигрантов из Москвы до 31 августа.

Правительство Москвы сегодня в закрытом режиме обсуждало меры по обеспечению безопасности во время этих мероприятий и выдворение незаконно находящихся в столице стало одной из этих мер.

Тем временем доподлинно неизвестно сколько нелегалов находятся в Москве. По различным данным эта цифра варьируется в одного миллиона человек. По словам представителя Федеральной миграционной службы Зарины Филимоновой, за 7 месяцев с начала года из Москвы за нарушение миграционного законодательства выдворено всего 5 451 человек. Эти люди в течение 5 лет не могут вернуться в Москву. 

В последний раз масштабная высылка нелегалов из Москвы была перед Олимпиадой 80-го года.

Правда, по словам заместителя председателя Комиссии по безопасности Мосгордумы Сергея Гончарова, сейчас у правительства Москвы нет для этого возможностей, в том числе финансовых. "На сегодняшний момент никто не может точно сказать, сколько в Москве нелегальных мигрантов, но в любом случае официальная статистика не будет соответствовать действительности, так как прием нелегалов на работу стал в городе обычной практикой", - заметил депутат. 

Как сообщает "Эхо Москвы", 1 и 2 сентября, во время празднования Дня знаний и Дня города, общественный порядок в столице и безопасность будут обеспечивать около 15 тысяч сотрудников милиции.

Источник: http://www.dni.ru/news/economy/2007/8/21/115114.html

1
1592
0