Грызлов поручил трудоустроить всех партийцев, кто не пройдет в Госдуму

Спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Борис Грызлов поручил первому вице-спикеру Олегу Морозову трудоустроить единороссов, которые не пройдут в следующий созыв Госдумы. Об этом Морозов сообщил на заседании палаты в пятницу, отвечая на вопрос о возможности создания комиссии по трудоустройству бывших депутатов палаты. Об этом сообщает РИА «Новости».

С вопросом, будет ли создана в Госдуме комиссия по трудоустройству депутатов, обратился заместитель руководителя фракции «Родина» Сергей Глотов. «Депутаты не очень позаботились о том, что будет проходить за рамками сроков полномочий, социальные гарантии в этом смысле не очень крепкие», — сказал Глотов.

Морозов предложил руководителям фракций встретиться и обсудить возможность создания такой комиссии.

«Если нужна такая комиссия, можно обсудить это и провести встречу руководителей фракций и обговорить, в каком формате может осуществляться эта работа. Если иметь в виду нашу фракцию, то такое поручение мне как заместителю руководителем фракции Борисом Вячеславовичем (Грызловым) дано», — сказал Морозов.

Напомним, что в избирательные списки ЕР, поданные сегодня в ЦИК, не попало примерно сто единороссов из нынешнего состава фракции.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/10/05/trudoustr/

1
1196
0