Абрамович выгоняет из \"Челси\" недовольных увольнением Моуринью

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" россиянин Роман Абрамович не намерен церемониться с игроками команды, недовольными увольнением португальского тренера Жозе Моуринью. Губернатор Чукотки заявил, что все, кому это не нравится, могут искать себе другие клубы.

"Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и все те, кому не нравится ситуация в команде после увольнения Моуринью могут искать себе новые клубы. У "Челси" достаточно финансов, для того чтоб заменить их звёздами мирового футбола", - цитирует Абрамовича NEWSru.ua.

В западных СМИ активно муссируются слухи о том, что Абрамович в следующем трансферном окне собирается потратить 200 миллионов фунтов на приобретение двух бразильцев - Роналдинью и Кака. При этом Роналдинью вполне может перейти в "Челси" уже в январе 2008 года. Как сообщает испанская пресса, он поссорился с главным тренером каталонцев Франком Райкардом, а его агент уже ведёт переговоры с Абрамовичем.

После ухода Жозе Моуринью из "Челси" первым забеспокоился о своём будущем Дидье Дрогба. Он был "взбешённым и расстроенным" после известия об увольнении Моуринью и даже заплакал. Ивуариец поставил под сомнение целесообразность своего пребывания в клубе и раскритиковал руководство за увольнение португальца.

Уже активизировались европейские клубы, желающие видеть 29-летнего нападающего у себя в составе. "Он занимает одно из первых мест среди наших желанных приобретений", - говорит наставник "Реала" Бернд Шустер.

Другим вариантом называют "Милан", уровень некоторых нападающего, которого не может устраивать руководство клуба. А другим просто уже немало лет. В летнее межсезонье, во время большого трансферного окна, "Милан" предлагал за ивуарийского нападающего 25 миллионов евро.

Фрэнк Лэмпард пока не подписал новый контракт с клубом и летом может уходить на все четыре стороны безвозмездно. Учитывая его дружеские отношения с португальцем, он может последовать за ним или просто покинуть "Челси". На игрока сборной Англии уже давно нацелилась "Барселона". Также к полузащитнику приценивается и "Ювентус".

А вот Михаэль Баллак может и остаться в клубе. Немец не ходил среди любимчиков Моуринью, потому может быть доволен сменой тренера. Тем не менее "Реал" вряд ли оставит попытки заполучить капитана сборной Германии.

Источник: http://www.newsru.com/sport/26sep2007/abram.html

3
1561
0