\"Прибыльные\" дети Голливуда: звезды огласили цены на своих младенцев

На модерации Отложенный

Еще не успели родиться, а уже зарабатывают. Так с полным правом можно сказать о детях, коим посчастливилось иметь в роли родителей настоящих звезд. СМИ готовы платить миллионы за эксклюзивные фотографии таких детей. Причем, чем крупнее звезда, тем "дороже" ребенок. И, как в любом бизнесе, здесь свои правила.

За право быть первыми, кто продемонстрирует читателям фотографии новорожденных детей знаменитостей, ведущие мировые издания сражаются не на жизнь, а на смерть. О бесплатных снимках в таких случаях можно и не мечтать: фотографам в роддом попасть невозможно, а выходя из него, звезды окружают себя и своих детей плотным слоем охраны. Вполне понятно, что победа в гонке за фото журналам выливается в такую крупную сумму, которая обычным людям даже не снилась.

Самой дорогой подобной сделкой, по слухам, является соглашение, которое подписали Брэд Питт и Анжелина Джоли с журналом People. Американское издание готово заплатить за фотосессию близнецов «Бранжелины» целых 10 млн долларов! Несмотря на астрономичность суммы, с математической точки зрения она кажется вполне логичной: за фотографии своей дочки Шило актеры получили от журналов People и Hello по 4-5 млн долларов.

«Трудно представить кого-либо, кто смог бы заработать на этом больше, чем «Бранжелина», - говорит редактор крупной нью-йоркской газеты. - Сегодня это становится большим бизнесом, а многие звезды воспринимают это как игру. Удивительно, насколько они стали изощренными в этом вопросе. Права на проведение фотосессии продаются задолго до того, как мать приезжает в больницу. На протяжении всего времени вокруг нее находится множество секьюрити, благодаря которым сделать фото незаконно не представляется возможным».

Да, знаменитости действительно знают цену розовым пяточкам своих малышей. Дженнифер Лопез и Марк Энтони, которые недавно стали родителями двух очаровательных близнецов, за право на эксклюзивную фотосессию Макса и Эмми запросили не менее 6 млн долларов, которые выложил все тот же журнал Рeople. Такие деньги окупаются: выпуск журнала, где радостная пара держит на руках малышей в своем огромном поместье на Лонг Айленде, разошелся тиражом в 3 млн копий.

Среди звезд, которые предпочли заработать на собственных детях, числится также светская львица Николь Ричи, получившая за снимки своей дочки Харлоу миллион долларов, и Кристина Агилера, ставшая в феврале богаче на 1,5 млн долларов, продав журналу фотографию фото свого только что родившегося сына Макса. Кстати, по слухам, певица хотела получить за уникальные фотографии намного больше и осталась не очень довольна гонораром.

Определенно, рожать стало прибыльным делом в мире шоу-бизнеса. Но есть и те, кто считает это аморальным. Радует, что на легкие деньги клюют не все. Халли Берри, к примеру, от выгодного предложения продать снимки будущего ребенка отказалась, а героиня сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер своего сына Джеймса, родившегося в 2002 году, совершенно бесплатно продемонстрировала сотне папарацци, собравшейся у входа в роддом.

«Сегодня многие звезды решают завести больше детей, чтобы побольше на них заработать», - цинично предположила редактор другого крупного американского журнала. Похоже ли это на правду? Судите сами.