Начинается продажа первых 7 тысяч билетов на финал Кубка УЕФА

На модерации Отложенный Семь тысяч билетов на финальный матч Кубка УЕФА доставлены в Петербург, сообщается на официальном сайте петербургского футбольного клуба «Зенит».

По согласованию с УЕФА, «Зенит» имеет возможность приобретения дополнительного количества билетов. Реализация билетов на финальный матч, который состоится 14 мая 2008 года в Манчестере на стадионе «Сити оф Манчестер», будет производиться для организованных групп фанатских объединений клуба с 4 мая 2008 года в отделе по работе с болельщиками ФК «Зенит» по спискам.

Кроме того, билеты будут реализовываться туристическим агентствам, планирующим организацию коллективных посещений матча, с 4 мая 2008 года в отделе по работе с болельщиками клуба. Владельцы абонементов на сезон 2008 года на матчи ФК «Зенит» могут купить билеты, начиная с 5 мая 2008 года, в кассах стадиона «Петровский» при предъявлении абонемента и паспорта. Клуб уведомляет, что согласно нормам УЕФА, каждый владелец абонемента может приобрести до 4 билетов на один абонемент при условии персональной ответственности перед УЕФА и клубом за своих гостей.

Индивидуальные болельщики смогут приобрести билеты после заполнения и направления в клуб специальной заявки. Форма заявки будет размещена на сайте клуба 4 мая 2008 года. Место и время выкупа билетов будет сообщено болельщикам по контактному телефону, остановленному на заявке. Каждый билет снабжен электронным чипом и не подлежит возврату и восстановлению в случае утраты или порчи.

Напомним, что 1 мая «Зенит» отстоял свое право на выход в финал Кубка УЕФА. На стадионе «Петровский» питерцы разгромили футболистов «Баварии» со счетом 4:0. Финальная игра пройдет в Манчестере (Великобритания), где питерцы сыграют с «Глазго Рейнджерс».

Отметим, что при получении визы в Великобританию предъявление билета является обязательным. Британские консульства в Москве и Санкт-Петербурге вводят специальную процедуру оформления виз для заявителей, выезжающих в Великобританию на финальный матч Кубка УЕФА. Документы на визы у болельщиков будут приниматься круглосуточно. По предварительным данным, англичане могут получить от 10 до 12 тыс. заявок.